Можно ли солгать во имя блага другого человека пж привидите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет ,нельзя каждый сам за себя . врать плохо Allah(бог ) накажет . ну а если во благо родных то да можно  на контрольной девочка или мальчик списал у тебя  работу. И у вас училка спросила твоего друга или подругу : ты списывал у него(неё)? если ты скажешь нет то тебя накажут за вранье а если да то ,то что будет я не советую))
Гость
Лгать, даже во благо - грех. Но если нужен пример, то Например, ты знаешь что у чловека родственник в больнице, но у этого человека больное сердце, и что бы ему не было плохо и ты говоришь что он здоров и уехал куданибуть.