Можно ли утверждать, что тело движется прямолинейно равномерно, если оно движется вдоль прямой в одном направлении и каждую секунду проходит путь 2 м?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если тело движется вдоль прямой, то его движение прямолинейно. Если тело за равные промежутки времени проходит равное расстояние, то его движение равномерно. Получается, наше тело движется прямолинейно и равномерно, то есть ответ - да.