Можно ли утверждать,что мощность зависит от работы и промежутка времени,за который эта работа совершается?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет. мощность величина  постоянная. P=A/t=const. для выполнения большего объема работы потребуется больше времени. пример мощность экскаватора больше мощности землекопа землекоп может накопать столько же , сколько экскаватор , но время надо больше