Можно ли в современной жизни встретить ситуацию из Чеховского рассказа "Хамелеон"

Можно ли в современной жизни встретить ситуацию из Чеховского рассказа "Хамелеон"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю можно. Некоторые друзья могут быть Хамелеоном. Хамелеон можна сказать по другому предатель. Или тот кто меняет обличие. Тоисть человек физически не может быть хамелеоном а морально может. Например: ты дружиш с одним человеком с тобой он ласковый веселый и дружелюбный а за спиной говорит такие глупости что аж стыдно. Это и доводит что человек может быть хамелеоном.