Можно ли,имея 450 р.,купить 3 кг бананов по 42 р. за 1 кг ,2 кг мандаринов по 50 р. за 1 кг и 4 кг апельсинов по 48 р. за 1 кг?
Можно ли,имея 450 р.,купить 3 кг бананов по 42 р. за 1 кг ,2 кг мандаринов по 50 р. за 1 кг и 4 кг апельсинов по 48 р. за 1 кг?
Ответ(ы) на вопрос:
42*3=126руб на бананы
50*2=100руб на мандарины
48*4= 192руб на апельсины.
126+100+192=418руб всего
Ответ:Да хватит.
1)450-(3*42)-(2*50)-(4*48)=450-126-100-192=450-(126+100+192)=450-418=32(р)- остаток от начальных денег.
Ответ:можно.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы