Можно мне пожалуйста помочь составить словосочитание со словом компаньон и павильон? Нас руссичка загрузила этими словосочитаниями .-. некоторые из этих слов, вообще не понятные! Надеюсь более опытные подскажут мне?)))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новый павильон на ВДНХ открыли 1 мая ( павильон какой? новый )
Компаньон нашей фирмы приехал на встречу .( компаньон чего? фирмы)
словосочетания подчеркнула
Гость
Мой компаньон сегодня уехал на встречу. В этом помещении павильон,оказался просторным!