Можно пожалуйста к завтрому привести 5примеров магнитных явлений!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Магнитные явления - это явления, связанные с возникновением у физических тел магнитных свойств.  Вот примеры магнитных явлений: 1) Вращение стрелки компаса ; 2) Притяжение магнитом железных предметов (или взаимодействие магнитов);  3) Северное сияние; 4) Поезд на магнитной подушке (в данном случае магниты отлично демонстрируют свое взаимодействие); 5) Магнитные бури;