Можно придумать 5 предложений с предлогами, частицами, и междометиями.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Междометия
Ну, пошли, друг мой.
О, великий Царь, смилуйся над нами.
Ах, как я люблю весенние зори!
Ба! Знакомые всё лица.
Ай да мёд! 3.ПредлогиВследствие отвратительной погоды экскурсию пришлось отложить Благодаря соседу по парте я не отстаю по физике Из-за двери выглядывала чья-то моська.
Из-под мусора, высунулся маленький щенок.
На кон была поставленна моя гордость.
3)Частицы
Я очень занят,но Всё-таки-то помогу тебе.
Ты же хорошо учишься?
Не слышно ни звука. Не бывать этому.
Небо не голубое.
Кругом ни деревца. 4)Союзы Я люблю читать книжки, оттого я такой умный.
Мы приехали с дачи и пошли в гости после того,как папа разобрал вещи,привезенные с дачи.
Вдвое подорожали билеты на проезд с тех пор как Дума приняла новый закон.
В нашей школе ввели новый предмет, затем чтобы ученики изучали культуру других стран.
Во второй банке становилось больше свободного места, по мере того, как первая банка наполнялась водой.