Можно с краткИМ условием. В четырёх больших пакетах лежат груши, по 20 в каждом, а в трёх маленьких пакетах - по 5 груш в каждом. СКОЛЬКО ВСЕГО ГРУШ...? Поставь вопрос, чтобы задача решалась так: 20х4-5х3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4-? по 20 груш. 3-? по 5 груш. | ? Решение. 1) 20×4=80(г) 2) 3×5=15(г) 3) 80-15=65(г) вопрос в каком из бол. или мал. пакетов груш бол. ответ. в 4 бол. пакетах груш бол..