Можно сочинение на тему "я хотел бы оставить своим детям в наследство ...." 10-12 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот тут многие пишут - оставить материальные ценности, деньги, жильё и прочее. Я с этим не согласен. Когда-то давно я прочитал в газете "Иностранец" великолепную статью "Скисшие сливки общества". В ней журналист рассказывал о том, как в Париже под знаменитым мостом, где живут нищие и бездомные он обнаружил потомков знатных европейских семей -графов , баронов ,маркизов и т.д. Оказалось, что после смерти  родителей, эти люди оказались совершенно не приспособленными к жизни, они этой жизни просто не знали, всё за них делали их родители, гувернёры и слуги. Унаследовав огромные деньги, поместья, дворцы, акции,эти люди совершенно не умели всем этим управлять, их обокрали их же управляющие, их окружили мошенники с липовыми долговыми требованиями, а эти потомки знатных родов, вместо того, что бы заняться делами, нанять юристов, новых хороших управляющих, проводили время в кутежах и веселье с продажными девицами и очень быстро потеряли  свои огромные состояния. Поэтому, я бы оставил в наследство детям: трудолюбие умение разбираться в людях и привлекать к сотрудничеству только хороших и честных специалистов. вести нормальный образ жизни, воздерживаться от пьянства и разгулов в компании бездельников стойкую жизненную позицию, ценить и уважать  свой труд и труд других людей. Имущество и деньги - это дело наживное. Богатое  имущественное и денежное наследство не каждый сможет удержать в руках и правильно им распорядиться.