Можно утверждать,что объект является живым организмом,если он: 1)имеет клеточное строение и представляет собой саморегулирующую "открытую систему" 2)обладает обменом веществ и энергии;растет,развивается,размножается 3)способе...
Можно утверждать,что объект является живым организмом,если он:
1)имеет клеточное строение и представляет собой саморегулирующую "открытую систему"
2)обладает обменом веществ и энергии;растет,развивается,размножается
3)способен реагировать на изменения факторов окружающей среды ;обладает наследственность и изменчивостью;приспособлен к определенной среде обитания
4)имеет все перечисленные признаки одновременно
Биотехнология — это направление материального производства,
основанное на применении
1) продуктов биологического происхождения (торфа, угля, нефти)
для приведения в действие машин и механизмов
2) технических средств (машин, механизмов) в животноводстве
и растениеводстве
3) живых организмов и биологических процессов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объект яв-ся живым организмом, 2) если обладает обменом веществ и энергией, растет, развивается, размножается. Биотехнология это направление материального производства, основанное на применении 3
Гость
Оргонизм можно считать живым если он растёт питается дышит размножается и в нём происходит обмен веществ . Биотехнология это наука которая основывается на том чтобы изучать возможности живых организмов и биологических процесов