Можно в двух словах, и понятным языком когда пишется make а когда do

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Do относится к действиям и различным работам, например: 1. Делать домашнюю работу. 2. Гладить белье. 3. Мыть посуду. Make относится к процессу создания, творения. Например:  1. Шить одежду. 2. Готовить завтрак. Также есть множество устойчивых с этими глаголами, которые нужно просто запомнить.