Можно вас спросить как определить падеж прилагательного можно или нельзя его определить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно определить падеж прилагательного зная от какого слова оно зависит. К примеру если существительное В.п то прилагательного будет В.п. пример муху плохую - В.п
Гость
чтобы определить падеж имени прилагательного надо найти существительное от которого оно зависит и определить падеж имени сущ. и такой же падеж будет у имени прил.