Можно закупить корм видов 1 и 2, при этом стоимость единиц корма вида 1 равна 2 ден. единицам, а вида 2 – 4 ден. единицы. В каждой единице корма 1 содержится одна единица витамина А, две единицы витамина В и нет витамина С, а в...

Можно закупить корм видов 1 и 2, при этом стоимость единиц корма вида 1 равна 2 ден. единицам, а вида 2 – 4 ден. единицы. В каждой единице корма 1 содержится одна единица витамина А, две единицы витамина В и нет витамина С, а в каждой единице корма 2 – две единицы витамина А, одна единица В и одна единица С. Животному в сутки необходимо не менее 10 единиц витамина А, 10 единиц витамина В и 4 единицы витамина С. Составить наиболее дешевый рацион питания животного в расчете на сутки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2x + 4y -> min { x + 2y >=10 { 2x + y >=10 { y >=4 x >=0, y>=0