Можно ли двум противоположностям придать числовое ,выражение например свет - "1", тьма -"+1" ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно, если числовой прямой считать наш разум, а нулём - истину. Кстати, абсолютного нуля не бывает, может это докозательство недостижимости истины разумом?
Гость
Для таких задач как у тебя давно существует двоичная система исчисления. Очень проста и удобна. На читай : http://ru.wikipedia.org/wiki/Двоичная_система_счисления
Гость
По физике "+" "+" как и "-" "-" отталкиваются . А "+" и "-" притягиваются, так что и без числовых значений видно, что свет "+" тьма "-" = чередование.
Гость
Тогда уж "+" и "-" бесконечность...) ) И что это даёт?
Гость
Противоположностей не существует. Это условные абстрактные понятия придуманные человечеством в процессе своего начального развития, которые в настоящее время существуют как стереотипы. Когда человечество будет более развито, подобные стереотипы исчезнут.
Гость
Хоть +21 и -21,а зачем?