Можно ли христианину работать продавцом в палатке,где торгуют сигаретами и алкоголем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю не стоит.
Гость
не знаю. . нет наерна они ж.. такие психи=) себя ежесекундно обкрадывают!. .
Гость
Тогда нельзя работать и в магазине продуктов ( кто-то любит очень хорошо поесть...) , и нельзя в магазине одежды (ибо кто-то любит хорошо одеваться ...) и таких нельзя можно применить ко всему ...Ибо соблазниться и прельститься человеческая душа может ко всему и вся ...
Гость
нет а то будешь гореть в аду! лучше попрощайничать у церкви. Авось кто пожалеет.
Гость
нет конечно. Есть много другой работы. А то ты как бы соучастник
Гость
Если это не нарушает законов страны где находится данная палатка, то ничего плохо нет. Кроме того, то что христианин их продает, не значит что он их употребляет. Кроме того, а как же "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. ".
Гость
Можно. Главное - не воровать, не осуждать, не курить, не пить. Про работу в палатке заповедей нет.
Гость
Вы же знаете, что нельзя, сами там не работаете. Думаете, кого-то просвятите, кто-то примет ваши слова из продающих алкоголь и сигареты? Ведь юная девочка на кассе в супермаркете тоже их продает. Ей нужен заработок. Она честно его зарабатывает. Так в чем ее вина? Или отличается от палатки?
Гость
Я бы не пошла
Гость
употребление табака или алкоголя в Церкви грехом не считаются. грехом считается злоупотребление.
Гость
тока мусульманину :-))
Гость
чего не желаешь себе не желай другому ...
Гость
Нет.
Гость
Крайне нежелательно. Хотя я понимаю - в наше время когда с работой гипертяжело - не все могут отказаться от даже от такого рода работы.. . P.S. Комменты не читаю.
Гость
Нет. 7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. (Матф. 18:7)