Можно ли играть свадьбу, если не прошло 40 дней с момента смерти бабушки?
Можно ли играть свадьбу, если не прошло 40 дней с момента смерти бабушки?
Ответ(ы) на вопрос:
Этот вопрос еще нормальный. Ко мне как-то обратились с вопросом. Родился ребенок и через некоторое время умирает бабушка. Им сказали, что нельзя крестить ребенка в течении года. Причем здесь бабушка-крестины ведь не в день похорон будут. Все суеверия. Дату свадьбы назначают задолго. И всякое может случиться.
... а баушки то нет...
Решать только вам -- запрета на это нет ...
Можно. Ни в Типиконе, ни в Требнике (богослужебный устав ПЦ, сборник по проведению обрядов ПЦ) каких-либо указаний по этому поводу нет.
Этим проявляется ваша степень любви к бабушке.
ВЫ знаете, это Ваше дело, и это не чего не меняет, Но есть такое понятие, поверье, что в течении года, не играют свадеб и стараются не беременить, мой сын женится осенью, после того, как бабушке со дня смерти будет год, Я попросила сына сделать именно так, потому что мне дорога память ,
А почему нельзя? Еще как можно.
Ну ведь бабушка бы была рада Вашему счастью!!!! Почему нет? ))) Она будет вместе с Вами!!!!
Все зависит от вас самих, как сами-то считаете? Если так хочется свадьбу - играйте себе на здоровье, но и про бабушку не забывайте, панихиду ей на год закажите.
бабушка против?
Не нашли ответ?
Похожие вопросы