Можно ли из этого монолога с Богом создать новую религию?

Можно ли из этого монолога с Богом создать новую религию?Я заметила, здесь изречения отличаются от всех религий, но смысл конечно один и тот же. - Боже, как мне выйти из этого невежества? Оно мне отвратительно, я чувствую что меня оно порабощает...Я веду себя как свинья. Куда я качусь? - Чтобы перестать быть животным, нужно просто перестать вести себя как животное. Чтобы быть Богом, нужно перестать вести себя как человек, и начать как Бог. Если ты всю жизнь занимаешься тем, что набиваешь себе брюхо - ты свинья. А свинью все время тянет в грязь - она её получит. Животным нужно было слишком много сил чтобы начать вести себя как люди а людям нужно еще меньше чтобы вести себя как Боги...Но они не хотят. Потому что пребывают в иллюзии. Жизнь человека гораздо разнообразней чем животного поэтому они поглощают эту иллюзию и злоупотребляют ею, думая что так и нужно. Но в мире относительного ничего не вечно, нужно пользоваться возможностью, замечательным шансом, пока он дан - возможностью своего тела, чтобы перейти на более высокий уровень. Из-за разных пищевых продуктов, вызываемых страсть нам трудно сосредоточить свой ум, мысли разбегаются и мы перестаем их контролировать, отсюда распущенность. Перестань опускаться до животного уровня, освободить от этих уз. Позволь себе жить новой жизнью. Всё, что для этого надо - начать жить по-новому. Кто говорит, что человек не может стать Богом не может стать Богом изначально. Его мозг еще не настолько развит, чтобы понять это. Зато наш мозг развит так, чтобы отрицать всё то, чего мы не понимаем. В этом состоит защитная функция ума. Наша задача - выйти за пределы ума. Ум порабощает, в нём нет сути. Да, выйти из иллюзии не легко, но оно того стоит, уж поверьте мне. Тебе сразу даются новые возможности. - Всё что я сейчас слышу - пустое для меня, потому что я итак всё это знаю. Слишком просто. Я бы могла повторять это снова и снова. Только не надо сейчас говорить о том что я говорю а результата нет. Я не виновата. - Не стоит оправдываться. Никто не виноват что он живет в этом мире именно так. Возможно он просто не знает, как надо жить. Мы же не осуждаем малого младенца за то, что он младенец. Мы знаем, что он вырастет и поумнеет. Что мешает нам смотреть на незнающих людей так же? ВЫрастут, и узнают. Не физически, а духовно. Ты говоришь то, чего боишься. Еще одно доказательство того что ум не хочет чтобы мы думали так. Он не принимает эту информацию. Именно поэтому до многих людей очень трудно "достучаться". Они просто не воспринимают информацию, посылаемую им. - Что надо делать чтобы воспринимать? Не мы такие, жизнь такая. - Жизнь такая какие и мы. Мы не желаем этого осозновать. да, я повторяю то, что ты уже знаешь, чтобы напомнить тебе об этом. Я далек от иллюзии, как далек и от тела. Но я никого не осуждаю, и ты не будешь если научишься. Чтобы воспринимать, нужно смотреть на мир со стороны. Нужно смотреть на иллюзию, не принимая в ней участия. Глядя на других людей мы научимся вести себя по другому, научимся контролировать иллюзию, т.е. страх. Конечно, нельзя все время смотреть со стороны. Рано или поздно мы примем участие в этой игре. И к этому нужно быть готовым. - Я не могу смотреть на иллюзию и не принимать в ней участие. - Значит ум порабощает. Нужно выйти за его пределы. Начать контролировать свои мысли. Нельзя говорить "не могу" - так говорит ум, потому что он отрицает что не знает. Лучше сказать "не хочу" так будет ближе к истине. Что мы получили в итоге? "Я не хочу смотреть на иллюзию и не принимать в ней участия" - именно это. Лучше говорить "не хочу", и тогда можно будет справиться с этим, если же говорить "не могу" ум не будет и пытаться этого делать. Никто не властен над иллюзией. Очень не многим дано контролировать свой страх и лишь единицам - почти полностью избавиться от него. Это, конечно, не значит что они от него избавились, просто они настолько хорошо научились его контролировать, что он больше не причиняет им неудобства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не религии надо создавать, а выводы делать. Победить в себе штампы, алгоритмы и внушения, навязанные обществом и теми, кому на Земле не нужны боги, даже люди не нужны - нужно быдло, стадо, чтобы быть среди них пастухами и богами. Разум надо пробуждать.
Гость
Хочешь заработать много денег?
Гость
Практически из любой вещи можно сделать религию.
Гость
А разве дело в количестве религий? Разве все уже разобрались с той, что дал сам Бог и которая подробно описана в библии? Это иструкция СОЗДАТЕЛЯ для его собственных творений? А смысл вашей религии? Вы тоже хотите с Ним вступить в конкуренцию? Вы уже что-то сотворили? Иов 38:2-23",,,кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла? Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне: где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь? На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее, при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости? Кто затворил море воротами, когда оно исторглось, вышло как бы из чрева, когда Я облака сделал одеждою его и мглу пеленами его, и утвердил ему Мое определение, и поставил запоры и ворота, и сказал: доселе дойдешь и не перейдешь, и здесь предел надменным волнам твоим? Давал ли ты когда в жизни своей приказания утру и указывал ли заре место ее, чтобы она охватила края земли и стряхнула с нее нечестивых, чтобы земля изменилась, как глина под печатью, и стала, как разноцветная одежда, и чтобы отнялся у нечестивых свет их и дерзкая рука их сокрушилась? Нисходил ли ты во глубину моря и входил ли в исследование бездны? Отворялись ли для тебя врата смерти, и видел ли ты врата тени смертной? Обозрел ли ты широту земли? Объясни, если знаешь все это. Где путь к жилищу света, и где место тьмы? Ты, конечно, доходил до границ ее и знаешь стези к дому ее. Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден, и число дней твоих очень велико. Входил ли ты в хранилища снега и видел ли сокровищницы града, которые берегу Я на время смутное, на день битвы и войны? (Иов 38:2-23)
Гость
а тебе лично что это даст
Гость
Создавай. Я не против. Если нужно, могу помоч бессмысленным советом :)
Гость
Создавать не создашь, а вот осознать то можно.. . и плохо что это не дано с детство, когда можно хотя бы воспринять это как истина.. . но с годами осознанно идти к богу....
Гость
Все верно! Только человек настолько ленив чтобы стать Богом. Поэтому ему легче быть свиньей.
Гость
новая религия уже не приживётся - зато возможен путь к новой степени осознанности. Всё будет отлично)
Гость
Mozna lizbu Ty v eta veril i hatel!