любить себя не есть эго центрировать мир на себе тоже эго уходит при медитации и уходит почти полностью при просветлении
Гость
Это всё, что у Вас есть.. . А вот какое оно Эго, вот это вопрос. Избавляться надо от желания избавиться от Эго. Наблюдайте его, и свидетельствуйте. В один прекрасный момент из Вашего Эго распустится цветок.
Гость
Можно, именно на это и были направлены ритуалы древних мистерий, в результате совершения которых человек «умирал» для этого мира и «рождался» для мира небесного. Таких людей называли посвящёнными. Одним из мест выполнения подобных практик являются пирамиды Древнего Египта, поэтому археологи не могли объяснить, почему они обнаруживали в пирамидах пустые саркофаги. Избавиться от эго, это означает отринуть волю свою и принять Волю Бога. Современные психологические манипуляции способны лишь изменять эго, но не избавлять от него.
Гость
Все можно. Вот только желание избавится от Эго, исходит от этого самого Эго, причем исключительно с целью укрепления самого себя. Причем, когда становится ясно - к чему дело идет - Эго способно на весьма интересные сюрпризы. Мало кто пожелает себе подобного. Только тогда уже бывает поздно жалеть. Лучше вообще не начинать.
Гость
А что вместо него?
Гость
А зачем???? Зго нужно человеку! ! А иначе без него ты будешь просто живое существо- без гордости и самолюбия! 1
Гость
Зачем, солнышко? Ты хочешь уйти в монастырь? или /наоборот/ в жрицы любви? Там ЭГО помеха - но не как не в нормальной жизни!
Гость
Полюбите по-настоящему эго уйдёт сам)
Гость
ненужно
Гость
Полностью избавиться не возможно, а вот не дать ему идти впереди себя Да!)
Гость
Нивкоем случае!! ! Эго нужно растить в любви, ласке и заботе!))) ) Человек не любящий себя не сможет полюбить другого...))))