Можно ли не услышать, когда душа кричит? Вы - закрываете покрепче двери, чтобы не слышать?..
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для того, чтобы "оглохнуть" не обязательно плотно закрывать двери, достаточно стать равнодушным.... поэтому так часто люди не слышат друг друга
Гость
Образы.. . Люблю образное, но не математическое мышление.. . Чья душа кричит? Ваша? Если кричит чужая душа, то для того, чтобы ее не слышать нужно попросить об этом свою душу. Если кричит Ваша душа, то не услышать ее невозможно, но можно не понять, что это она так кричит. Нет дверей между вами и вашей душой. Если Вас беспокоит крик Вашей души, то попробуйте просто понять, чего она от Вас хочет. Бывает сложно понять, чей это крик. Может кричать и тело, и разум, эти крики так похожи - не ошибитесь. Не идите на поводу у тела, спорьте с разумом и повинуйтесь душе.. . Ух-ты, как многозначительно получаиЦЦа :-) Гармония = путь к тишине ;-)
Гость
Резкий звук раздражает чувствительное ухо, а у души кричащей быстро крепнет голос, но теряется острота зрения и она замечает услышавшаго уже уходящим и без паузы начинает кричать еще громче. А тонкий слух бежит сломя голову к двери, едва заслышав малейший шорох, и найдя за открытой дверью пустоту, долго стоит на сквозняке, но вынужден закрывваться, чтоб сохранить немного тепла.
Гость
крик души, это не крик с улицы - у души свой "диапазон"