Можно ли носить крестик на шее не русским?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нательный крес не амулет и не украшение ни для кого. Смысла в его "просто ношении" нет никакого. Православный, независимо от своей национальности, должен всегда носить нательный крест. Потому мы и принимаем Таинство Крещения. Вам в помощь: http://azbyka.ru/dictionary/10/krest_natelnyi.shtml http://www.zavet.ru/kresenie1.htm Крест нательный Крест — величайшая христианская святыня, видимое свидетельство нашего искупления. В службе на праздник Воздвижения Церковь воспевает древо Креста Господня многими похвалами: "Крест - хранитель всея вселенной, красота Церкви, царей держава, верных утверждение, ангелов слава и демонов язва". Нательный крест вручается крещеному человеку, который становится христианином на постоянное ношение на самом важном месте (у сердца) как образ Креста Господня, внешний признак православного христианина. Это делается также в напоминание, что Крест Христов — оружие против падших духов, имеющий силу исцелять и даровать жизнь. Вот почему Крест Господень называется Животворящим
Гость
Можно - как символ смерти иисусу христу
Гость
Хочется носи, не хочется не носи, и пох на всех с их предрасудками!
Гость
Жалко, Вика, что комментарии не разрешила, я бы тут некоторым ответил и по поводу грантов, и многое другое
Гость
Мне тут на полном серьёзе заявляли что русский и православный это одно и тоже. То есть если негр примет православное крещение то он автоматически станет русским.
Гость
Можно и не носить
Гость
Я вот например ношу кельтский крест, и в паспорте у меня не указана национальность, вот такой вот маразм получается.
Гость
нет, разве вы не знали что православие только для русских. найдите хоть одного святого грузина или еще кого ...
Гость
Вопрос конечно.. . слов не хватает :)) Вопрос типа: "а может чукча быть коммунистом"
Гость
можно и нужно всем носить !
Гость
Креститесь и носите
Гость
Носить может кто угодно, что угодно и когда угодно =)
Гость
Сербам, словакам?
Гость
конечно можно, если он верует, например грузины и армяне православные, соответвенно крестик они носят )))
Гость
грант.... нобелевская ПРЕМИЯ за самый тупой вопрос)))))))))))) ) причем тут национальность если вы о вере спрашиваете???? неужели можно дожить до таких лет и не знать.. . где вера а где нация....
Гость
Если хотите носите, только бы свои не спрашивали.
Гость
ну конечно же. Верить имеют право все...
Гость
Скорее не крещенным...
Гость
дело не в том русский или не русский, а дело в вере. если примите христианство, то носите на здоровье.
Гость
крестик носится не из за национальности а по вере исповедания.
Гость
)))) грант на самый крутой вопрос крещеным может быть и нерусский