Можно ли одеть крестик дяди который погиб, когда мне было 4 года. крестик серебряный погиб он от рули его убили случайно
Ответ(ы) на вопрос:
Не рискуйте - каждая вещь впитывает энергетику своего хозяина, и если Вы оденете этот крестик - ничего хорошего не ждите, к Вам перейдет энергетика его болезней, ужаса смерти, привычек.... лучше пусть он лежит и храниться как память о родном человеке.... люди просто не знают об энергетике вещей, о приметах, связанных с этим, ведь целое поколение выросло воинствующих атеистов, неверующих ни во что вообще!!!!
Крестик из области языческого поклонения идолам. Форма креста взяла начало в древней Халдее и употреблялась там .а также в соседних странах .включая Египет, как символ бога Таммуза (в виде мистического Тау, первой буквы его имени). К сердине 3 века н. э. церкви либо отступили от некоторых учений христианской веры, либо исказили их. Церкви отступнического христианства, чтобы укрепить свои позиции. принимали язычников в свою веру без духовного перерождения и позволяли им сохранять языческие знаки и символы. Таким образом Тау, или Т .в наиболее распространенном виде с опущенной перекладиной, был перенят для обозначения креста Христова.
Одевайте и носите ...
Выдержи в соляном рассоле денек-другой, сними негатив, так сказать для успокоения, еще и чистеньким станет вдобавок.. . а вообще все зависит только от твоего отношения к этому моменту...
Ничего страшного.
НЕЛЬЗЯ!!!! Каждый должен нести СВОЙ крест!! ! Если потеряли - купите новый (освященный) !!!
я бы не надел
Можно, конечно, не верьте никаким суевериям. Для Вас это и святыня - нательный крест - и память о дяде. Свой крест - это наши жизненные испытания. а не нательный крестик.
Можно.
По-моему у каждого должен быть свой личный крест