Можно ли прошить BIOS на материнке ECS 848P-A (deluxe)???
Можно ли прошить BIOS на материнке ECS 848P-A (deluxe)???Кто имеет опыт в этой русле? Опасно ли прошивать BIOS? Ускорит ли само-тестирование? Добавит ли изображение ли простенькую анимацию? (ее там и не было) Если буду прошивать так с специалистом.
Ответ(ы) на вопрос:
прошивать не сложно, но опасно, не знаешь - не лезь. И зачем тебе...
Обычно туда добавляют поддержку новых процессоров, добавляют новые возможности по разгону и прочему.. . Ну в разумной мере естественно. Почитай историю изменений BIOS для твоей материнской платы и сам реши, имеет ли смысл обновлять, или нет. Но чаще всего не имеет.
Последний-первый раз после прошивки я потом 12 часов востанавливал биос. Если мать свежая то смысл есть. На новых матерях диск с софтом иидет, на нем программа для прошивки из под винды. С помощью нее безопасно и легко прошивать. Но смысл есть только если оборудование новое не определяется (опратива, проц... ) или проблемы в работе. Ну в общем не советую, разве что для опыта. Но учти на многих видеокарты (PCI) при сбое биоса не работают и востанавливать в слепую придется. А в салоне будет 600р стоить.
Биос прошивают только тогда, когда он не поддерживает какое либо ус-во. А если все работает, то лучше не надо! Можно найти приключений на свою"мамку".