Можно ли сфотографировать ауру?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну, не саму ауру, а её влияние на форму и цвет коронного разряда можно сфотографировать. сначала в опытах использовались специальные высоковольтные генераторы Герца (эффект Кирлиан) , но это было слегка болезненно. есть современные установки с использованием аналогичного эффекта. описывался опыт с использованием обычной электростатики: в темноте на фотоплёнку накладывается объект, прижимается оргстеклом и оргстекло натирается куском шерсти. увидеть ауру можно с закрытыми глазами, с открытыми - это иллюзия + самогипноз, или ошибка в восприятии (когда например ощущения запаха отображаются на зрительные) не верьте мне - я могу ошибаться)
Гость
Думаю, все эти фото - чистой воды лохотрон. Что-то они фиксируют, но явно не ауру. Скорее всего тепловые поля в инфракрасном спектре или типа того. Разводка типа цыганского гадания. А, даже бы если можно было, в этом нет никакого смысла. Просто ради фотки? В альбом вклеить? Если так уж хочется увидеть ауру - учитесь. удачи Вам
Гость
легко
Гость
Можно. Есть методики Кирильяна. Пленки специальные.
Гость
А зачем кошке фотография? Аура -- для тех, кто её видит. А им фотоографии не нужны! :)