Слова — только тени мыслей и чувств?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мысль, не облеченная в слова улетит и никогда не вернется а записанная может многое
Гость
Слова - способ выражения своих мыслей и чувств, какой -никакой, а иногда действенный, ведь слова сопровождаются голосовым звучанием, мимикой жестами, выражением глаз, сменой настроений на лице, в пространственной позе человека. а слова, из которых складываетю стихи, проза тоже воздействуют и на мысли, и на чувства. слова вполне материальны как и чувства, как и мысли. поэтому так важно следить за чистотой своих слов, за звучанием их, за соответствием их своим мыслям и чувствам, своему опыту. с помощью слов можно спасти, многое можно постичь и сделать. поэтому слова важны, как и мыли и чувства. всё в целости должно быть красиво. потому что всё это есть мы.)
Гость
Даже о своих мыслях и чувствах мы узнаем при помощи слов.
Гость
Слова - это продолжение и воплощение мыслей и чувств.. . Но как любое продолжение.. . оно не передает всей глубины...
Гость
Так ведь не всегда словами можешь передать свои мысли и чувства. Выходит, что слова - это тени.
Гость
Скорее отражение мыслей и чувств в кривом зеркале
Гость
нет, их комуфляж ...