Вся дисгармония мира, вызванная религиозными различиями, является результатом человеческой неспособности понять, что рел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Специфика наций и народностей предполагает различные подходы к управлению ими, отсюда - много религий
Гость
Дисгармония мира связана с тем что люди не могли полностью описать суть всех явлений, происходящих на земле. Религия дает понятный ответ, венчающий собой верх философской мысли своего времени, подкрепляя это фокусами, которые со временем оказываются не творением высшего разума, а процессами которые требуют дальнейшего изучения. Задайте себе вопрос почему вы не верите в Зевса? Когда у современных мировых религий закончатся фокусы, зародится новая, использующая тот же принцип и отвечающая всем требованиям верующих, которая затем разделится на десятки и сотни церквей
Гость
Религий много, а Истина одна! БОГ = ИСТИНА
Гость
сатана не спит а видит как погубить людей.. . Иисус молился в том числе о единстве верующих в Него когда Христиане это поймут, религия умрет а возродится вера, сильнее той что была у апостолов