Можно ли со сканера переводить текст на русский.спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала отсканировать потом распознать (OCR) и только потом переводить. Реально если и есть какая-либо программа делающая автоматический перевод прямо со сканера то в ней используется точно такая же последовательность действий. Без распознавания никак нельзя потому что в результате сканирование получится файл графики, а не текстовый файл.
Гость
Сам сканер нет. Нужна программа для распознавания текста (например файнридер) и переводчик.
Гость
Да прогой Файн Ридер.