Можно ли спорить со Всевышним, или это грех?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спорить бесполезно, а рассуждения, вопросы и жалобы Он выслушает и обязательно ответит, как Иову, например))))
Гость
Сразу к всевышнему? Скромнее нужно быть. Сначала поспорь со стеной, потом с морем, остались силы убеждать - поспорь с ветром. Убедили - теперь спорьте с Всевышнем.
Гость
Если Вы хотите поупражняться в красноречии.. , ОН Вас выслушает.
Гость
можно. в споре рождается истина. ты ведь высказываешь своё мнение, пусть не верное с точки зрения Бога, но своё. и кто знает, что думает Бог? Библия? священники? но Библию писали люди, священники тоже люди. а человеку свойственно ошибаться. и Библию каждый трактует по-своему, часто в разные люди в совершенно разную сторону, выгодную в данной ситуации. так что спор с Богом это не грех.
Гость
По спорь со мной, толку больше.
Гость
Скем спорить если он молчит
Гость
Тоже хотел спорить, даже обвинял.. . После объяснили ошибочность обвинения...
Гость
Спорить со всевышнем это шизофрения.
Гость
ИНтересно, а как это обычно у вас происходит "споры со Всевышним". Это, часом, не диагноз.
Гость
Можно. В пределах разумного. Важно само общение с Ним.
Гость
Хм. . Раньше Он даже был этому рад))
Гость
- Спорить можно, но любой исход это грех
Гость
С кем спорить?? ? Какое самомнение, однако...! Крепости духа и физических сил Вам
Гость
С ним спорить невозможно! у Него всё продуманно в идеале!!!