Можно ли установить на одном компьютере сразу две операционные системы?

Можно ли установить на одном компьютере сразу две операционные системы?p.s. У меня сейчас Windows 7 и я хочу установить XP, не удаляя 7-ку... Возможно ли это? Если да, то как?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз стоит Windows7 и ресурсов как я понимаю хватает, то и более слабой XP хватит подавно. Можно хоть на мак и больше 2х.
Гость
Возможно, но скорее всего придётся всё переустанавливать, первой ставить ХР, в процессе установки делить жесткий диск, потом в отдельный раздел ставит 7-ку. Правда что, скачайте виртуал бокс (http://www.virtualbox.org/ - офф. сайт, прога - бесплатная) , и потренируйтесь в установке двух систем.
Гость
Возможно, но в таком порядке достаточно гемморойно (придется восстанавливать загрузочный сектор семёрки, а это танцы с бубном) и надо разные разделы. Наоборот, ХР потом 7 намного легче.
Гость
да хоть десять вот пример это VirtualBox а если хочешь установить ХР после семерки, то 100% после нужен установочный диск W-7, ХОТЯ И ВИСТОВСКИЙ ПОДОЙДЕТ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ загрузочной записи
Гость
первой ставится ХР, затем 7-ка без проблем, но есть и другой вариант, но посложней http://www.oszone.net/10237/Install_XP_7
Гость
а знаний хватит? соседство этих систем без плясок с бубном не получится
Гость
Можно и даже разбивать жёсткий диск не нужно. И никаких тормозов не будет.
Гость
Можно. И если запускать раздельно ничего тупить и тормозить не будет. Можно запускать XP под виртуальной машиной из под Win 7. Однако, производить такие настройки должен специалист.
Гость
можно и даже нужно
Гость
можно хоть три хватило бы ресурсов у машыны а так конечно лучше одну удачи
Гость
Можно, но не на один жесткий диск т. к. они вступают в конфликт. на разбитый диск можно. Зачем хр, на семёрке есть хр эмулятор. всё работает)
Гость
можно не не заморачивайся. бессмысленная затея, она не к чему)
Гость
Возможно, но что ты хочешь получить устанавливая XP?
Гость
это вообщем легко, но, скорей всего, вам это не осилить
Гость
да возможно нужно при установке делить диск на два и на пустом устанавливать новую но будет тупить не по детски и они могут конфликтовать
Гость
НЕ НУЖНО!!!! Тормозить будут обе!!!!