Можно ли вернуть прошлое, если очень хочется?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно. только кроме огорчения это ничего не приносит. вы можете очень долго не отпускать ситуацию из прошлого и она будет много раз к вам возвращаться в виде напоминаний, фраз, людей, ведущих себя также как персонажи прошлого. вы можете видеть события из прошлого во сне или слышать о похожих от друзей, родственников и знакомых. это очень тяжело - жить прошлым, потому что не приводит никуда.
Гость
Пыталась.. . Те же проблемы, от которых когда-то ушла...
Гость
можно только любовь, т. к она не имеет прошедшего времени
Гость
Я бы тоже очень хотела вернуться в прошлое и кое-что там измениь. Но пока дороги туда не нашла.
Гость
Нет, это невозможно. Мы не можем попасть в своё прошлое. Да и нужно ли? Что вы будете там делать? Даже если будет создана машина времени и Вы отправитесь в прошлое. Вы всё равно, не сможете ничего изменить. Впрочем, наврено сможете, Но в какое своё НАСТОЯЩЕЕ вы вернётесь. ВЫ можете вернуться в мир, который не узнаете. Люди, которые Вам дороги в настоящем могут просто исчезнуть, потому что Вы их не встретите. Потому что один не точный "шаг" и вы изменили своё прошлое, а значит и настоящее и будущее. Стоит ли вообще что-то менять и оглядываться назад? Можно конечно, изо дня в день мысленно покручивать "любимый сюжет" из пошлого, но это ничего хорошего из этого не получится, кроме увязанния в бесполезных воспоминаниях.
Гость
К сожалению, это невозможно...
Гость
если только в воспоминаниях ...
Гость
Заходи вчера, буду ждать!
Гость
Всегда пожалуйста только вот за счет настоящего или будущего?