Можно ли всю жизнь человеку грешить, жить без Бога, а в конце жизни покаяться и принять Его, что бы затем быть прощенным
Можно ли всю жизнь человеку грешить, жить без Бога, а в конце жизни покаяться и принять Его, что бы затем быть прощеннымИм? А если этого все же не произойдет, тогда что?
Ответ(ы) на вопрос:
Да можно то все... только... откуда Вам знать, когда придет этот последний день, в который можно покаяться? Есть в Библии один пример, как человек, разбогатев и живя в свое удовольствие, решил построить еще больше хранилища богатства и сказал: ешь. пей душа, наслаждайся. А Бог ему на это ответил: глупец, сегодня ночью у тебя душа (жизнь) будет отнята. Вот так... полагаю, стоит задуматься.)))
Да, все правильно, только человеку не суждено знать, когда придет его последний час. А вдруг не успеете? Ведь жизнь может прерваться внезапно, и что тогда? Лучше если вы уже осознали необходимость в покаянии, сделать это прямо сейчас, не откладывая на потом.
Так думать не честно по отношению к БОГУ. Кто знает свой конец?
Такое случается очень РЕДКО. Особый случай. Чаще же всего, тот кто всю жизнь грешит, не способен даже задуматься о раскаянии, так как образ жизни формирует мировоззрение и потом вы уже не можете одним словом перечеркнуть всю свою сложившуюся за годы природу. На это надеятся не стоит.
можно... только назовите дату конца жизни.. . мы её не знаем, поэтому не надо так рисковать своей душой
Путь к Богу открыт всегда. вопрос в том а покаешься ли ты тогда. доживешь ли до старости?
Константин Великий и Булат Окуджава. Это только два примера которые сразу приходят на ум.
да многие так и делают.. под старость начинают вымаливать грехи
Нет. За каждое действие, за каждое слово, за каждую мысль придется ответить перед Всевышним.
В Библии записан такой случай с разбойником, которого распяли рядом с Иисусом. Разбойник уверовал и искренне раскаялся. И получил заверение в прощении. Но если человек намеренно грешит, думая, что подконец раскается и будет прощен, то он заблуждается. Это уже не будет искренним раскаянием.
если вы будучи веруюшая и грешите с намерением потом в старости покаится это большоой грех. ни кто не знает прожив день проживет ли он ночь или прожив ночь мы не знаем проживем ли еше день
Путь к Богу всегда открыт и Он рад будет тебе в любое время!
Вы представляете себе такое? Конечно бывают исключения из правил, но как может по настоящему покаяться человек не знающий тяги к праведной жизни ?
Это возможно. Только упаси Тебя Бог от этого... . Последний, кто это сделал, был разбойник, висящий одесную от Спаситаля. ТЫ ХОЧЕШЬ НА КРЕСТ???
Бог примет любого грешника в любой момент его жизни. Главное - искренне раскаяться. Но если Вы уже составили подобный "план действий", то раскаяние уже не будет искренним, согласитесь? ;)