Верующая она или нет, но раз не выдержала горя, то унаследует Царство, ибо слабая духом. Господь выберет не тех, кто поклоняется Ему, а кто живёт по совести и без страха перед небытием. Ибо поклонение Господу в 90% притворно-лицемерное, и Он это знает. Господу не нужны ханжи, Ему нужно постоянство.
Кто знает? может БОГ спасает её бедную для вечности.
Если искушения приходят к человеку, значит их попускает Господь. Для какой цели? Господь говорит: "Терпением спасайте души ваши" (Лк. 21, 19), "претерпевший до конца спасется" (Мф. 10,22) И вот когда искушения приходят, и человек мужественно все переносит, то Господь за это дает награду, а самое главное - у человека внутри начинается возрождение души. А для того, чтобы легче было переносить страдания во время искушений, надо видеть в различных искушениях не нападки людей, а нападения злых духов. Через ближних действует диавол, и надо помнить об этом, и не обвинять людей. Если тот, на кого направлено это искушение, не принял его в свою душу - бес посрамлен. Но для того, чтобы не принимать близко к сердцу всякого рода искушения, надо пройти долгий путь тренировок отражения бесовских нападок. Как в спорте, например, в боксе, чтобы победить в бою, надо потрудиться в поте лица, тренироваться не один год. Бывает, что тебе уже кажется, что ты ловкий, сильный, все можешь, а начнутся соревнования, встретишься с противником, он тебя и побил, победил. И оказывается, что ты не такой уж и ловкий, не такой уж и сильный. Поэтому надо работать и работать над собой, пока не придет навык защиты. Точно такой же навык должен быть и у нашей души. Человек должен уметь защищаться от нападений врага. Поначалу будет трудно, но если мы будем постоянно контролировать окружающую нас действительность и свое поведение, мы научимся не принимать искушений. А потом, если удары посыплются со всех сторон, то у нас выработается иммунитет, нас будет хранить благодать Божия, и человек свободно будет проходить все виды искушений. Но повторяем: этому надо учиться. Все мы учимся чему-то, какому-то делу, для того, чтобы пропитать, сохранить тело; также надо учиться и тому, чтобы сберечь мир в душе. А мир в душе - это главное. Тело может увядать, а душа закаляется и становится все сильней, все мужественней. Апостол Павел говорит: "Сила Божия в немощи совершается" (2 Кор. 12,9). Тот человек, который работает над собой, достигает таких высот, что если его постигают скорби или болезни, он начинает им радоваться. Господь говорит: "Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю" (0ткр. 3,19). Значит, в это время Господь обратил внимание на нас и попустил нам искушения для спасения нашей души. Если человек все мужественно переносит, он свою душу в скорбях очищает. Есть такие люди, у которых скорбей, болезней, напастей очень много, и они никого в этом не обвиняют, на Бога не ропщут, на ближнего на обижаются, а радуются всем выпавшим на их долю испытаниям. А вот если мы здоровы, как быки, никаких у нас скорбей нет, нет и болезней, то мы неуправляемы, нас обуздать нельзя; вот тогда надо рыдать и плакать, вот это настоящая беда! Если мы на козни беса не попались, выстояли, надо все равно быть начеку, он новое начнет замышлять, начинает сети ставить в другом месте. Например, человек не обиделся, когда его оскорбили. Ближний его ругает, а ему все равно, тот клевещет, сплетничает, а он и не берет во внимание. Бес начинает с другой стороны подкрадываться; подойдет к человеку и начнет ему нашептывать: "Ну, вот, ты все перетерпел. Какой ты молодец, ты уже достиг совершенства". И начинает расти гордыня. А как только человек возгордится, начинается падение. Потому смирение - это главное. Когда человек не превозносится, считает, что он прах, у него есть защита от Бога, Господь покрывает его Своею благодатию. "На кого воззрю? Только на кроткого и смиренного", - говорит Он. - "Научитесь от Меня, яко кроток и смирен сердцем, и обрящете покой душам вашим" (Мф. 11,29).
Если Бог дайот испытание то пройдя его ты переходишь на новый уровень своей жызни, а не пройдя остайошься на старом или падаешь. Но не все испытания от Бога, есть продлемы которые человек сам допустил в свою жызнь, есть проблемы которые дявол подкинул. Бог полностю контролирует жызнь человека только тогда если человек полностю себя посвящает Богу. И нет ничего лучше чем жызнь с Богом.
Миллионы женщин перяли на войне сыновей, и сума не сходили. выдержали данное испытание. А этой женщине не надо было обожествлятьсвоего сынаи все. Это вопрос приаритетов.
Безумство этой женщины лучше, чем умность нынешних мудрецов.
Мать НЕверующая, Бог силу даёт тем, кто Верит в Него!
да, есть неришаемые ситуации. Бога нет.
Тот кто лишается разума, отстоит от Бога, забывает о Боге. Если это испытание послано им, то у него и необходимо просить сил чтобы всё это пережить, в нем искать утешение и радость. «Придите ко мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас!» И тогда "крест" будет легок, так как в самые трудные минуты, как в притче, Бог несет нас на руках.... Если человек не просит и не нуждается, то и Бог ему не поможет.... а без Бога весь мир есть большое безумие... . PS интересный вопрос, думаю, мне удалось донести свою мысль
Иакова 1: 13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
1Коринфянам 10:13 Вас постигло искушение (испытание) не иное как человеческое; и верен Бог, который не позволит, чтобы вы были искушаемы сверх того, что вы можете, а создаст вместе с искушением и выход, чтобы вы могли ввытерпеть. Скорби входят во «всё» в Римлянам 8:28, что Бог заставляет вместе работать на благо, чтобы мы были освящены, преобразованы и сообразованы с образом Его вошедшего в славу Сына. Поэтому мы можем принимать скорби как приятное посещение и воплощение благодати и, соответственно, хвалиться ими. Через скорби Святой Дух применяет в нас убивающее воздействие, которое крест Христа оказывает на наше природное существо, что даёт возможность Богу воскресения добавлять Себя в нас Одобренность — это одобряемое качество или свойство, вырабатывающееся в результате терпеливого перенесения и переживания скорби и испытания. Любовь Божья — это Сам Бог (1 Ин. 4:8, 16). Бог излил эту любовь в наших сердцах со Святым Духом, данным нам, чтобы она была побуждающей силой внутри нас, благодаря которой мы более чем побеждаем во всех наших скорбях . Поэтому когда мы терпеливо переносим любую скорбь, мы не оказываемся посрамлены.
Это не испытание, это время и случай, который описал Соломон в книге Екклесиаст. Испытание может быть только за веру в Бога. Вот Авраам, принеся на жертвенник сына, смог перенести это испытание, и Бог остановил его в последний момент. Христос перенес испытание. А если сын пошел на войну, которые Иисус осуждает, какое же это испытание?
Во-первых, испытания проверяют наш характер. Слабости, скрытые в глубинах нашей души, могут никогда не обнаружиться, если мы не будем подвергнуты испытаниям. Ученые сконструировали специальные приборы, способные измерять прочность разных материалов. Одни испытываются на растяжение, другие – на сжатие, третьи проверяются многократным скручиванием. Только после такой тщательной проверки они рекомендуются для массового производства. Господь ищет такие характеры, которые выдерживают все испытания. Давление, напряжение, любое другое испытание помогает нам определить, кто мы есть на самом деле. И во всех своих переживаниях давайте помнить, что Христос понимает наши страдания, так как и Сам прошел через многие испытания. «Как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его. Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы – персть» (Псалом 102:13, 14). По замыслу Божьему трудности способствуют формированию нашего характера. Наша своенравная и неподатливая жизнь подвергается ударам только для того, чтобы облагородить ее, подобно тому, как огненная печь очищает ценную руду. Неизбежность переживаний и испытаний, которые нам приходится переносить, показывает: Господь Иисус видит в нас нечто драгоценное, что Он желает развивать. Иначе, зачем тратить время на наше очищение? Наверное, каждому из нас приходилось встречать людей, которые при обычных обстоятельствах кажутся слабыми и неспособными к большим поступкам, но в тяжелых условиях внезапно обнаруживают сильный характер. Господь хотел бы видеть, что испытания не ломают нас, а укрепляют. Бабочка в коконе беспомощна и слаба, но, стремясь вырваться из кокона, она постепенно набирает силу, и каждый ее новый рывок умножает эту силу. Попробуйте помочь бабочке выбраться из ее пут, и она погибнет. Бабочка может существовать и развиваться, только испытывая свои силы. Если в дни жестоких невзгод мы всем сердцем будем уповать на Бога, то самые скорбные для нас моменты могут оказаться моментами высочайшего духовного взлета. Известна поговорка: «В несчастье атеистов нет» . Отмечено, что во время войны или в любое другое тревожное время посещаемость церквей резко повышается: в своей немощи люди обращаются к Господу, чтобы Он укрепил их. Невзгоды часто пробуждают в человеке потребность в Боге, поэтому неудивительно, что Он допускает наши несчастья. Человек, верящий только в силу денег, может и не узнать Бога и потерять спасение, если богатствам его не придет конец. Рабочий может не понять, что его благополучие зависит от благословения Божьего, если вдруг не окажется под угрозой безработицы. Бог не посылает нам несчастий – это происки сатаны, но Господь позволяет проблемам прийти в нашу жизнь, чтобы мы обратились к Нему – любящему Небесному Отцу. Из-за того, что мы не можем видеть свои проблемы так, как их видит Бог, и не можем понять их так, как Он понимает, мы порой сомневаемся в Божьей любви. Но когда мы взираем на свои испытания с Божьей точки зрения, тогда воспринимаем их как Божественные орудия, посредством которых Он с любовью и заботой готовит нас к вечности. Когда искушение кажется невыносимым, нужно помнить, что Бог дает испытание каждому по силам и «при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести» (1 Коринфянам 10:13). Давайте будем благодарить Бога за трудности, которые помогают нам возрастать, уподобляясь Ему. Как, например, мы смотрим на скорбь, которая делает нас сострадательными; боль, которая прибавляет нам терпения; проблему, которая заставляет нас думать; критику, которая заставляет нас проверить самих себя? Все эти и тысячи других вопросов приносят нам больше пользы, чем множество легких побед, не дающих никакого духовного роста.