Можно улететь от забот , превратившись в птицу ?
Ответ(ы) на вопрос:
Можно попытаться, но как правило это не всегда и не всем удается... . Мне нравятся эти стихи, которые по-моему могут более полно ответить. Случается, на землю иногда Перелетают люди-птицы, Чтоб нам у них полетам научиться И в небо оторваться навсегда. Они обычно ходят по земле И часто даже глаз не поднимают, Но далеко их души улетают И дивные высоты созерцают В сияющем, ликующем огне. Знакомы им и слезы и печаль, Их огорчают скорби и стихии, И прозы пустота, и пошлые стихи, И гениального безумия печать. ...За окнами мороз, метель и тьма, Вокруг – начальники, коллеги, кутерьма. У наших тоже спорятся дела… Но где они? Здесь только… их тела! Смотрите! Вот они: сидят спина к спине, Она стихи читает, он рисует. Трава ласкает, солнце их целует, Стрекозы и цветы застыли в тишине. Их души, оттолкнувшись от земли, Над суетой невидимо взлетели, Из тени в свет перелетели, И нам покой блаженства принесли. Случается, на землю иногда Перелетают люди-птицы, Нам бы у них полетам научиться, Но удается это не всегда…
Можно! Найти что помогает веселиться, когда с грустинкой не смириться, удалиться от земли и к небу полететь, как птица...
Улететь можно, но вернуться таким, чтобы заботы-тяготы воспринимать и решать на боле лёгком подъёме.
От забот можно улететь только превратившись в ангела с крыльями.
Можно, конечно навоображать себе чего угодно: и птицей улететь, и истребителем с места рвануть, и космическим кораблём в далёкие галактики. Но на самом деле мы будем просто сидеть на диване и никуда с места не сдвинемся, и заботы наши, кстати, тоже.
Можно, только на следующее утро голова болеть будет.
Тебе это понравится?? ? У птиц тоже своих забот хватает
Не во всякую. Лучше, пожалуй, в дятла.
временами надо. предприми путешествие