Можно в помещении, где люди жили (а следовательно - и "греховными" делами занимались) Мечеть устраивать?
Какие Правила существуют на этот счёт?
Ответ(ы) на вопрос:
Запрета нет, а значит, разрешено. В исламе действует такая презумпция "разрешено все, что не запрещено".
Можно, мечеть, это дословно примерно как место собраний. И почему обязательно в жилом помещении должны заниматься грехами. Может просто жила семья- нормальная семья, потом подарила свой дом под мечеть. Ну а если к примеру - там раньше квартира на сутки была для проституток - то нельзя