MS хорда MK дотична до кола в точці M кут SMK дорівнюе 34 . Знайти кут MOS де кут O - центр кола?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если всё же центр окружности О, а не В, то угол OMS равен 90-34=56 град угол OSM = углу OMS = 56 град, так как треугольник OMS равнобедренный Так как сумма углов треугольника равна 180 град, то искомый угол MOS = 180 - 56 -56 = 68 град.