Му

МуПочему все верующие утверждают, что рассуждать о природе бога - грех??? Почему нужно слепо поклоняться и верить ему???Это серьезный вопрос. Мне еще никто не обьяснил конкретно. Все верующие кричат в один голос: "Нельзя!!! Это богохульство!!" в чем богохульство??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Богохульство в том что Вы начнёте думать и рассуждать, т. е включать мозги, а это церковью не приветствуется, зачем думать когда уже всё написано, грех это-думать!
Гость
С точки зрения авраамических религий, да и многих других тоже, рассуждать вообще грех. Если с.... паства будет много рассуждать пастырям некого стричь будет.
Гость
всё и все творения Его, Он не может быть подобен тому что сотворено, Он не нуждается как ни месте ни в скорости, ни в чем, об этом можно и нужно думать но не ошибаться
Гость
невозрожденным умом Бога не понять.
Гость
Это бессмысленно до такой степени, что даже нельзя назвать богохульством.
Гость
Нет никакого Богохульства, рассуждать о природе Бога, вся Библия и старый и новый завет расскрывает не только природу Бога но и Его сущьность, например золото серебро, лен, Херувимы, дерево акацыя, ситим, камни . все это предызображение и прообразы помогающие нам понять природу и сущьность даже на глубинном уровне, элемент Саммого Бога, не понимая природы Бога и не видя Его сущьности мы не сможем учавствовать в метаболичесском прцесе, изминения нашей сущьности что возможно только Благодаря сущьности саамого Бога ,
Гость
...рассуждать можно только если не знаеш что под носом делается то как поймеш как тебя Бог сотворил или откуда сам Господь???
Гость
богохульство заключается в измышлении лжи, навета (клеветы) на Создателя. Аллаха никто и никогда еще не видел! Так захотел Всевышний, да бы испытать человека. Аллах выходит на связь с людьми только посредством ангелов и завесы... Нам же людям и джиннам (парлельным созданиям) известны из писании как Коран только Его качества .
Гость
запрещают размышлять те, кому есть что скрывать
Гость
Вера принимается на веру! Без рассуждений. В этом ее смысл. Ибо если задумываться - никогда веру не принять: для обычного человека она абсурдна. Вера либо есть, либо нет. Потерять веру в часть веры=потерять всю веру. Вот поэтому верующие удерживают свое понимание веры. Любое рассуждение может привести к дискредитации части веры, а это=потере веры целиком. Верующие как могут отстаивают свою веру.
Гость
По порядку: 1) не все - я не утверждаю 2) слепо не надо как раз таки 3) греховное житие оскорбляет святость Бога Р. С. 4) Надо понять
Гость
С чего вы это вообще взяли?
Гость
В том, что если будете думать, поймёте, что любящий Бог не мог написпть ни одну из книг религиозных, а значит их писал человек...