Мусульмане , вам приходилось применять такия в своей жизни ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да может, если ему угрожают, отказаться языком .
Гость
что то вроде этого? Ни кто не знает как он себя поведет перед смерть .Все зависит от того как он к ней готов
Гость
Не приходилось. Но все же, бывают разные случаи, и за каждый Божьи суд. А отречься от Бога верующий человек никак не может, чтобы он не сказал.
Гость
Нет такого в Исламе. Это философия шиитов и суфизма. Основная масса мусульман - это сунниты. У суннитов нету этого.
Гость
Это мудро...
Гость
кто о чем, а баптисты о такия ;))
Гость
Да я буду только рад, если меня убьют только за то что я верую в Аллаха и с удовольствием засвидетельствую. Такию применяют шииты, что бы их не ушатали сунниты, т. е шиит не признается что он шиит.... это ихние изобритение (нововидение)
Гость
Вы хотите отречься без греха, или просто повeдали что такое такия? А вы сегодня кушали курицу? Я нет, а мой сосед да!
Гость
я думаю это не уместный вопрос потому, что Аллах может в селить страх в сердце и душу не перед смертью, а в момент потери имущества или др случай, вообще Муслим стремится к лику Аллаха, Аллах говорит в Коране, верующие не познаю страха и печали, значит он (муслим) не должен бояться смерти что бы пожить еще считанные года жизни
Гость
друзья служившие в Афгане - такого добра насмотрелись вдоволь!! ! За то, что бы их отпустили легко отрекались от Ислама, хотя никто их об этом не просил.
Гость
не надоело одни и те же вопросы 100 раз задавать????
Гость
Мне кажется ответов на этот вопрос не будет...