Мудрость - дочь опыта, верно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
....это дочь ума и опыта, живущая в душе и сердце...
Гость
Верно.
Гость
Отчасти, да. Помните у Пушкина: "ОПЫТ- СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ". МУДРОСТЬ приходит в ходе опыта. Через систему проб и ошибок. Через искание истины, правильного пути. С опытом приходит и мудрость. А бывает, что и не приходит. Всё зависит от осмысления этих ошибок, извлечения уроков из опыта прошлого и возможности найти оптимальный результат в настоящим, чтобы избежать подобного в будущем. Это и есть порявление мудрости.
Гость
Опыта может быть много, а вот мудрость приходит не ко всем.
Гость
Далеко не всегда. Мудрость приходит вместе со старостью, но, иногда, старость приходит в одиночестве. Опыт понимает лишь то, что уже имело место, а мудрость помогает предвидеть результаты, хотя этого еще никогда не было.
Гость
Не всегда
Гость
Не верно. Мудрость - продукт логики. Способность логически мыслить - врождённое.
Гость
Согласна.
Гость
а опыт - сын разврата