Муха вылетает из Бухареста в Париж (2500км) со скоростью 1м/с. Она удваивает скорость после каждого метра пути. Оцените время полета мухи. а) около 10 лет, б) около 2 лет, в) около 3 месяцев, г) менее 2 секунд помогите, плииз)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый метр муха пролетит за 1 секунду, вторую за пол секунды,  третью за 1/4 секунды и т.д.  общее время 2500000 членов геометрической прогресии с первым членом 1 и знаменателем 1/2 при столь большом значении членов можно считать что искомое время равно сумме бесконечного числа членов этой прогресии T=2секунды