Мурава лугов ковром стелется, виноград в садах наливается. (Задание: укажи падеж имён существительных) помогите пожалуйста срочно надо!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мурава-что? именит пад. лугов-чего? родит пад ковром-чем?творит.пад виноград-что?именит.пад в садах-творит пад
Гость
мурава-и.п лугов-д.п ковром-т.п виноград-и.п в садах-п.п                    Надеюсь помогла!