Муравей направился в гости в соседний муравейник. Туда он шел пешком, а обратно ехал: первую половину пути - на гусенице со скоростью, в 2 раза меньшей, чем пешком; другую половину - на кузнечике со скоростью, в 5 раз большей, ...

Муравей направился в гости в соседний муравейник. Туда он шел пешком, а обратно ехал: первую половину пути - на гусенице со скоростью, в 2 раза меньшей, чем пешком; другую половину - на кузнечике со скоростью, в 5 раз большей, чем пешком. На какой путь муравей затратил времени меньше: в гости или обратно и почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2*5=10 так наверное незнаю