Муравьишки устроили праздник.Из дальнего муравейника они пригласили 18 муравьишек,а из ближнего -24. Стол накрыли для 35 гостей. Хватит ли этого числа мест для всех приглашённых? Если нет,то сколько ещё мест надо приготовить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 24+18=42 ( муравья ) пришло. 2) 42-35=7 ( мест ) надо приготовить дополнительно.
Гость
35 -18-24=-7 НЕ ХВАТИТ ЕЩЁ 7 МЕСТ