Муровей пробежал за 1 минуту 8 дм. сколько он пробежит за 3 минуты если будет бежать с той же скоростью? Состававь обратные задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24поточу что 3 умножить на 8 будет 24  удачи
Гость
Если нужно в сантиметрах,то вот: 1дм=10см 1)3мин*80см=240 (см) Ответ:240 см он пробежит за 3 минуты. Если нужно в дециметрах,то вот: 1)3мин*8дм=24 (дм) Ответ:24 дм он пробежит за 3 минуты