Муслимы и немуслимы, как вы относитесь к поступку этой женщины?

Муслимы и немуслимы, как вы относитесь к поступку этой женщины?08.03.2009, Норвегия, Осло. Самым, пожалуй, ярким событием сегодняшнего дня стал мужественный поступок молодой норвежской писательницы арабского происхождения Сары Азмех Расмуссен, которая во время митинга на Youngstorget в честь Международного женского дня сожгла свой хиджаб, как "символ гендерной сегрегации, унижающий женщину". Сожгла под крики возмущенных мусульманок, собравшихся на площади. Саре пытались помешать, бросая в нее снег, но девушка справилась с задачей и под аплодисменты норвежцев её головной платок был сожжен дотла. В адрес девушки уже начали поступать угрозы от активистов мусульманских организаций в Норвегии. Смотреть здесь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Восхищаюсь такими женщинами! А ведь они реально рискуют ЖИЗНЬЮ... . Свобода превыше всего!! ! Недавно одна женщина, приговоренная шариатом к смерти (забивание камнями) вскрикнула: "На ВСЕХ камней и веревок не хватит".. В принципе, ей нечего уже терять... . Но тоже своего рода.. ПРИЗЫВ....
Гость
чистая политика.. . главные слова тут "арабского происхождения", а не "мусульманка". очередная акция для пиара. кто знал Сару Расмуссен? Зато тепеь - это та, котора сожгла платок.... судя по всему она давно перешла к европейскому стилю и сжигание хиджаба для нее примерно то же что сжечь кокошник или лапти...
Гость
Глупости какие! Если она не хочет носить платок - пусть не носит, а такими действиями чего она хоетла добиться? Обидеть и оскорбить мусульман? Повыделываться? В хиджабе ничего плохого нет, наооборот, он очень красиво выглядит.
Гость
ну и дура, что еще скажешь то же самое, если бы православная женщина сожгла свой платок, который надевает в церковь - чем здесь восхищаться? P.S. особенно понравилось ее имя - САРА ;)))
Гость
Смелая женщина! Но имя действительно подозрительное)
Гость
шайтан сделал свое дело
Гость
у нас когда то тоже женщины сжигали хиджаб после вторжения красный армии в нашу страну . и что получилось? то что за эти 76 лет полавина ( можеть больше) женшин нашей страны стали шлюхами ----хиджаб это аят Аллаха для женшин . хвала Аллаху времена изменились к лучшему . я и те которые со мной мы противники насилия. - женшины сами должны сделать выбор . если хиджаба нет было бы богобоязненность
Гость
Правильный поступок свободного жителя свободной Северной земли. Там даже арабы пропитываются этой энергетикой.
Гость
Популистический шаг.
Гость
Бог в сердце, а не в платке ... Вон считающие себя МУЖЧИНАМИ (при этом не носящие хиджаба - рекомендации носить длинную одежду и порывать голову - видно только лицо ведь были даны всем и мужчинам и женщинам - как в СА ходят мужчины ? -то и оно ) назвали женщин без хиджаба - ШЛЮХАМИ !!! А он тогда кто сам да еще с ТАКИМ уровнем мышления !!! Что он брюки европейские надел - такой фасон пр. Мухамед не устанавливал И жены пр. до случая с младшей женой хиджаб не носили - ЗНАЧИТ и их оскорбил ... Покрывают голову и язычницы ...покрывали и зароастрийцы, платы носили и фараоны Если снятие платка расценивается как становление шлюхой, не мудрено что УГНЕТАЕМЫЕ мужчинами женщины борятся против хиджаба, который стал символом угнетения женщин востока .. А с Рашида - Аллах спросит ПО ПОЛНОЙ программе ..
Гость
Женщина с большой буквы-её поступок более чем достоин уважения.
Гость
Конечно мужественно. Но теперь будут проблемы
Гость
Если чем и будет повержен Мусульманин перед лицо АЛЛАХА то только своей жестокостью к падшим и их оскорблением.
Гость
Порой, смерть одного человека, сделает на много больше чем жизнь целого общества.
Гость
её право выбирать себе сестер и братьев по вере, пусть следует туда к чему устремилась и находит себя в среде себе подобных, от таких женщин ислам не убудет
Гость
Бог не смотрит на лица...
Гость
безотносительно к теме вопроса. Вы так неуважительно поделили всё человечество на две групы да ещё и в грубой обзывательной форме а Себя вы к какой категории относите?
Гость
какое у неё, однако, исконно мусульманское имя - сара ))))) трололо?? ? смело с её стороны.
Гость
Всегда делай то, что просит тебя твоя душа...
Гость
Да, смелости ей не занимать, а преследовать её будут.
Гость
Лично я не понимаю зачем мусульманки носят хиджаб? Разве в Коране об этом написано! ? Это всего лишь обычай не более.
Гость
разочаровался человек что в этом плохого
Гость
Чему тут радоваться, ещё одна женьщина стала шлюхой. Их и так очень много.
Гость
Молодец девочка! Свобода - это единственно верно.
Гость
убьют они ее, голову отрежут и все.... помилуй Бог девочку
Гость
Нормально. Смелая женщина
Гость
6:32. Жизнь в этом мире, которую неверующие считали единственной, говоря, что не будет другой жизни, и в которой они не искали благоволения Аллаха, - всего лишь бесполезная игра и забава. В будущем приюте - настоящая жизнь. Это и есть благо для богобоязненных, повинующихся Аллаху и Его заветам. Разве вы не разумеете этой явной истины и не понимаете, что для вас - добро и что для вас зло?
Гость
И что это вообще решило? Сожгла, и что это изменило?
Гость
Снимаю бескозырку.
Гость
Это её право. В Религии нет принуждения.