Мусульманам: Вы отрицаете существование Духа Святого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аллах - нематериален. Он присутствует вездею Он не подобен человеку. Кто он, как не святой дух, выражаясь образно?
Гость
Я не мусульманин, но тоже отрицаю.
Гость
Аллах в Своей Священной Книге несколько раз упоминает Святого Духа. Например, в 110 аяте 5-ой суры говорится: «Вот скажет Аллах: «О ‘Иса, сын Марйам! Вспомни милость Мою тебе и твоей родительнице, как Я подкрепил тебя Духом Святым» . Особое внимание это вызывает у новообращенных мусульман, т. к. аналогичный термин фигурирует и в христианстве, где обозначает одну из составных частей Троицы. Однако в Исламе Святой Дух имеет совершенно иное значение. По данному вопросу шейх Ахмед Кутти, старший лектор Исламского института Торонто (Онтарио, Канада) , пишет следующее: «Тот Святой Дух, о котором упоминается в 110 аяте 5-ой суры, – это ангел Джабраил (Гавриил) . Он несет послания Аллаха Всевышнего и дарует помощь и поддержку пророкам, посланникам (мир им) и избранным праведным людям, прилагающим старания на пути Аллаха.
Гость
Я мусульманка. . нет не отрицаем, но Он у нас не есть Треть Бога, Мы так называем Джибрииля ( Гавриила) . Он и вдохнул с помощью Аллаха душу Иисуса в Тело Марьям.
Гость
Святой Дух это ДЖАБРАИЛЬ Он тот кто передавал Писание для всех Пророков. Он учил Мухаммада читать Коран. Учил всех и делал то что приказывал Всевышний
Гость
а также бога-отца и бога-сына.. . но я атеист)))