Мусульмане вы знаете, что поклоняетесь Метеориту и что основа вашего вероучения - научно-естественная?

Мусульмане вы знаете, что поклоняетесь Метеориту и что основа вашего вероучения - научно-естественная?Ежегодно совершающие священный хадж в Мекку мусульмане стремятся посетить Каабу, чтобы прикоснуться к Черному камню, потому что, согласно легенды, Черный камень – это окаменевший Ангел (досл. «вестник») Бога, который на предстоящем Страшном Суде будет свидетельствовать в защиту прикасавшихся к нему мусульман.
Черный камень состоит из нескольких, некогда составлявших единое целое осколков, скрепленных массивным серебряным обручем.
Считается, а в настоящее время это признается научно доказанным, что Священный Черный камень мусульман является остатками железного метеорита
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да знают они.. пророк приказал камень этот целовать... который испокон веков целовали ..язычники.
Гость
Мы поклоняемся не камню, а Аллаху
Гость
а никто и не говорит что это не метеорит) ) Кааба -всего лишь камень, а не Бог, это символ веры...
Гость
Железо тонет в воде а этот камень не тонет, так что вашим ученым необходимо продолжать учиться. Основные столпы Хаджа следующие: 1 – Ихрам. 2 – Стояние на горе Арафат. 3 – Обход вокруг Священной Каабы. 4 – Бег между Сафой и Марвой. 5 – Бритье или стрижка волос. В правилах совершения Хаджа нет пункта предписывающего целование чего либо. Значит никакого поклонения камню в исламе нет.
Гость
эх.. . до чего же люди бывают неграмотны. Вы или интересуйтесь, спрашивайте и мы вам ответим или же займитесь тем, что у вас не плохо получается а вот предявлять исламу которому не мало не много 14 веков то, что мусульмане поклоняются не Аллаху а метеориту- это крайне глупо!