Муж и жена, обладая нормальной пигментацией, являются гетерозиготными по гену альбинизма. Какова вероятность, что их первый ребенок будет альбиносом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано: А-норм.пигментация а-альбинизм _________________________ найти: Ф1 _________________________ Решение: Р: Аа ×Аа Г: А а. А а Ф1: АА, Аа, Аа, аа АА-норма(25%) Аа-норма(50%) аа-альбинизм(25%) Ответ: вероятность рождения ребенка- альбиноса 25%