Мужские гаметы высших споровых растений и мужские гаметы животных называют сперматозоидами, а мужские гаметы семенных растений — спермиями. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
аметы семенных растений неподвижны и не имеют органов движения, поэтому мужские гаметы называются спермиями. Сперматозоиды подвижны, имеют орган движения - жгутик.