Музыка марта - Это не только журчание ручьёв и барабанная дробь, но и визг пилы, и стук топора Пожалуйста помогите синтаксический разбор предложения очень надо
Музыка марта - Это не только журчание ручьёв и барабанная дробь, но и визг пилы, и стук топора
Пожалуйста помогите синтаксический
разбор предложения очень надо
Ответ(ы) на вопрос:
Это предложение повествовательное, невосклицательное, распространённое, простое, двусоставное, осложнено однородными сказуемыми.Грам. основа: музыка - подлежащее; журчание, дробь, визг, стук - сказуемые.Словосочетания: музыка (чего?) марта (дополнение) журчание (чего?) ручьёв ( дополнение) дробь (какая?) барабанная (определение) визг (чего?) пилы (дополнение) стук (чего?) топора (дополнение)Дополнения подчеркиваем пунктиром, определение - волнистой линией.