Музыканты,к вам обращаюсь!
Музыканты,к вам обращаюсь!ПОМОГИТЕ!
Играю этюд Лешгорна номер 20 до диез минор!
Завтра на фортепиано!!!!
Мне сказали что бы я когда пришла сыграла этот этюд в тэмпе! Бстром!
А когда я играю быстро,у меня левая рука чуть отстаёт! Да ещё руки не всегда доигрывают гамму вверх!
Что делать?Как учить?
Ученица Гнесинки 5 класс
ПОМОГИТЕ!!!!УМОЛЯЮ!!!!1
Завтра на фортепиано!!!!
Что делать?Как учить?
Ученица Гнесинки 5 класс
ПОМОГИТЕ!!!!УМОЛЯЮ!!!!1
Ответ(ы) на вопрос:
Поиграй упражнения Ганона, хотя бы минут по 20 в день. Только за пару дней всё равно технику не наработаешь.. . Не зажимай кисть! поэтому и не попадаешь, рука должна быть свободна и легка, а у тебя наверняка кисть зажата.
Играй в том темпе, в котором можешь. Неважно, быстрый или медленный. Главное, чтобы получалось без ошибок и выразительно. Сам в этом году музыкалку заканчиваю. Можешь мне поверить.
Я закончила муз. школу так же играла как вы. что бы левая рука играла так же быстро как и правая ее нужно развивать делать всякие упражнения, и тренироваться в игре левой руки